С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель «Рокот»
23.05.2014
В 9:27 мск с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель легкого класса «Рокот» с тремя военными спутниками, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минобороны. Как сообщается, все предстартовые операции прошли в штатном режиме.
Как отмечает РСН, «Рокот» – жидкостная трёхступенчатая ракета-носитель лёгкого класса, которая позволяет выводить до 2150 килограммов полезной нагрузки на круговую орбиту высотой 200 км.
Как отмечает РСН, «Рокот» – жидкостная трёхступенчатая ракета-носитель лёгкого класса, которая позволяет выводить до 2150 килограммов полезной нагрузки на круговую орбиту высотой 200 км.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49