Эдвард Сноуден заявил, что в Агентстве национальной безопасности его обучили как шпиона
28.05.2014
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден работал за рубежом как шпион, а не был простым программистом в организации, как утверждает Белый дом. Такое заявление сделал сам бывший разведчик, сообщает «Интерфакс».
«Меня обучили быть шпионом в традиционном смысле этого слова: я жил и работал под прикрытием за рубежом – притворяясь, что работаю на выдуманной работе, и даже действовал под вымышленным именем», – рассказал он.
При этом Сноуден охарактеризовал себя как технического эксперта, который работал в США на высоком уровне, в т.ч. в качестве лектора в контрразведывательной академии Разведывательного управления министерства обороны, а также в качестве агента ЦРУ и АНБ, передает Regnum.
«Меня обучили быть шпионом в традиционном смысле этого слова: я жил и работал под прикрытием за рубежом – притворяясь, что работаю на выдуманной работе, и даже действовал под вымышленным именем», – рассказал он.
При этом Сноуден охарактеризовал себя как технического эксперта, который работал в США на высоком уровне, в т.ч. в качестве лектора в контрразведывательной академии Разведывательного управления министерства обороны, а также в качестве агента ЦРУ и АНБ, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51