Основатель «ВКонтакте» подал иск в американский суд на своих бывших партнеров
02.06.2014
Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, вероятно, будет судиться со своими бывшими партнерами. Как передают «Ведомости», Дуров подал иск в США к своим бывшим партнерам по проекту и фонду UCP, обвинив их в мошенничестве и вымогательстве.
Дуров обвиняет их в нарушении сразу нескольких американских законов, а суть иска сводится к тому, что ответчики, вступив в сговор, пытались отнять у Дурова несколько компаний, чтобы потом получить долю в одной из них – мессенджере Telegram. Дуров просит суд признать его законным владельцем активов мессенджера и компенсировать ему убытки, сообщает «Эхо Москвы».
Дуров обвиняет их в нарушении сразу нескольких американских законов, а суть иска сводится к тому, что ответчики, вступив в сговор, пытались отнять у Дурова несколько компаний, чтобы потом получить долю в одной из них – мессенджере Telegram. Дуров просит суд признать его законным владельцем активов мессенджера и компенсировать ему убытки, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47