Россия до конца лета ждет от США ответа по размещению станций ГЛОНАСС
06.06.2014
Россия отвела США три месяца на переговоры и консультации по размещению станций ГЛОНАСС в Соединенных Штатах, сообщает РИА «Новости». Соответствующее заявление сделал в пятницу на форуме «Технопром» вице-премьер Рогозин.
Рогозин напомнил, что Россия с 1 июня частично заблокировала работу GPS на территории страны, так чтобы данные нельзя было использовать в военных целях. Чиновник надеется, что его услышат американские коллеги. В противном случае со станциями навигационной системы в России придется что-то делать, подчеркнул зампред, передает «Мир24».
Рогозин напомнил, что Россия с 1 июня частично заблокировала работу GPS на территории страны, так чтобы данные нельзя было использовать в военных целях. Чиновник надеется, что его услышат американские коллеги. В противном случае со станциями навигационной системы в России придется что-то делать, подчеркнул зампред, передает «Мир24».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47