Из захваченного исламистами иракского города Мосул сбежали полмиллиона жителей
11.06.2014
Порядка 500 тыс. жителей Мосула были вынуждены покинуть второй по величине город Ирака в связи с его переходом под контроль группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Об этом сообщает Би-би-си.
Жители захваченного Мосула бегут в соседний регион Курдистан. Беженцы рассказали журналистам, что боевики пришли с громкоговорителями и объявили, что освободят жителей города. С их приходом город погрузился в хаос, но помощи со стороны военных и силовиков не последовало. Многие военные, переодевшись в гражданское, бежали. Многие полицейские участки были подожжены, а заключенные вышли на свободу, передает «Вести.ру».
Премьер-министр Ирака Нури Малики призвал парламент ввести режим чрезвычайного положения.
Жители захваченного Мосула бегут в соседний регион Курдистан. Беженцы рассказали журналистам, что боевики пришли с громкоговорителями и объявили, что освободят жителей города. С их приходом город погрузился в хаос, но помощи со стороны военных и силовиков не последовало. Многие военные, переодевшись в гражданское, бежали. Многие полицейские участки были подожжены, а заключенные вышли на свободу, передает «Вести.ру».
Премьер-министр Ирака Нури Малики призвал парламент ввести режим чрезвычайного положения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26