«Газпром» подал иск в Стокгольм о взыскании с «Нафтогаза Украины» 4,5 млрд долларов
16.06.2014
«Газпром» обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к «Нафтогазу Украины» о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд, передает «РГ».
В сообщении «Газпрома» отмечается, что иск подан в связи с ненадлежащим исполнением «Нафтогазом» своих обязательств по контракту о купле-продаже природного газа в 2009-2019 гг., накопленной значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ и отсутствием платежей в счет текущих поставок, сообщает РБК.
Ранее в понедельник российский газовый холдинг ввел режим предоплаты поставок топлива на Украину. Это произошло после того, как истек ультиматум по уплате долгов. Киев должен был перечислить почти два миллиарда долларов до 10 утра по московскому времени, отмечает «Мир24».
В сообщении «Газпрома» отмечается, что иск подан в связи с ненадлежащим исполнением «Нафтогазом» своих обязательств по контракту о купле-продаже природного газа в 2009-2019 гг., накопленной значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ и отсутствием платежей в счет текущих поставок, сообщает РБК.
Ранее в понедельник российский газовый холдинг ввел режим предоплаты поставок топлива на Украину. Это произошло после того, как истек ультиматум по уплате долгов. Киев должен был перечислить почти два миллиарда долларов до 10 утра по московскому времени, отмечает «Мир24».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46