США ужесточили экспортный режим для пяти «недобросовестных» российских компаний
18.06.2014
США ужесточили экспортный режим в отношении пяти российских компаний. Об этом сообщает пресс-служба бюро по промышленности и безопасности министерства торговли США.
В списке оказались: ОАО «Воентелеком», поставляющее сетевое оборудование для Министерства обороны; Институт радиотехники и электроники РАН, который занимается созданием приборов для исследований космоса; Академия безопасности бизнеса, развивающая технологию детектора лжи; ООО «Нуклин», которое поставляет в Россию машиностроительное и электротехническое оборудование из США и ЕС; компания «Ампика» – поставщик промышленного оборудования, передает РБК.
США объясняют ужесточение правил экономических отношений тем, что их минторг не смог подтвердить «добросовестность» некоторых поставщиков и не может ручаться за соблюдение ими американского законодательства, передает «Эхо Петербурга».
В списке оказались: ОАО «Воентелеком», поставляющее сетевое оборудование для Министерства обороны; Институт радиотехники и электроники РАН, который занимается созданием приборов для исследований космоса; Академия безопасности бизнеса, развивающая технологию детектора лжи; ООО «Нуклин», которое поставляет в Россию машиностроительное и электротехническое оборудование из США и ЕС; компания «Ампика» – поставщик промышленного оборудования, передает РБК.
США объясняют ужесточение правил экономических отношений тем, что их минторг не смог подтвердить «добросовестность» некоторых поставщиков и не может ручаться за соблюдение ими американского законодательства, передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26