Американские истребители начали разведывательные полеты над территорией Ирака
19.06.2014
Истребители F-18 с американского авианосца «Джордж Буш-старший» в Персидском заливе начали летать над Ираком для разведки ситуации после соответствующей санкции администрации президента Барака Обамы, передает Fox News.
Одна из целей патрулирования Персидского залива заключается в демонстрации готовности США к решительным действиям в связи с ситуацией в Ираке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Обстановка в Ираке резко обострилась в начале июня после начала наступления радикальных боевиков-суннитов группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) на севере этой страны. Радикалы-исламисты полностью захватили провинцию Найнава. Они взяли под контроль второй по численности населения город Ирака Мосул, отмечает «Вести.ру».
Одна из целей патрулирования Персидского залива заключается в демонстрации готовности США к решительным действиям в связи с ситуацией в Ираке, сообщает ИТАР-ТАСС.
Обстановка в Ираке резко обострилась в начале июня после начала наступления радикальных боевиков-суннитов группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) на севере этой страны. Радикалы-исламисты полностью захватили провинцию Найнава. Они взяли под контроль второй по численности населения город Ирака Мосул, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26