Российский частный спутник «ТаблетСат-Аврора» передал на Землю первый сигнал
20.06.2014
С орбиты Земли получен сигнал с одного из российских частных спутников – «ТаблетСат-Аврора». Об этом сообщает представитель компании «Спутникс». Аппарат компании – резидента «Сколково» «Спутникс» предназначен для съёмки поверхности Земли, а также лётных испытаний служебных систем микроспутниковой платформы «ТаблетСат», отмечает Прайм.
Аппарат был запущен на орбиту в составе кластера на ракете-носителе «Сатана», передает «Эхо Петербурга».
Аппарат был запущен на орбиту в составе кластера на ракете-носителе «Сатана», передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26