Французский банк BNP Paribas заплатит США штраф за нарушение режима санкций
23.06.2014
Французский банк BNP Paribas и министерство юстиции США договорились, что штраф за несоблюдение банком режима санкций составит от 8 до 9 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к сделке. Представители банка согласились признать вину в сговоре с целью нарушения «Акта о международных чрезвычайных экономических полномочиях», который и позволяет вводить санкции в отношении других стран.
Как передает РБК, США обвинили банк BNP Paribas в том, что он на протяжении пяти лет сотрудничал с банками и государственными учреждениями в Судане и проводил через них платежи в то время, когда «народ и США обвиняли власти Судана в совершении геноцида населения».
Как передает РБК, США обвинили банк BNP Paribas в том, что он на протяжении пяти лет сотрудничал с банками и государственными учреждениями в Судане и проводил через них платежи в то время, когда «народ и США обвиняли власти Судана в совершении геноцида населения».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47