Петр Порошенко сообщил о 20 случаях нарушения перемирия за сутки на востоке Украины
23.06.2014
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о том, что повстанцы в Донецкой и Луганской областях за последние сутки более 20 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщается на сайте украинского президента.
Порошенко подчеркнул в беседе, что считает критически важным персональное участие Ангелы Меркель и других мировых лидеров в деле разрешения конфликта на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС.
Как напоминает «Русская планета», ранее аналогичная беседа состоялась между Порошенко и вице-президентом США Джо Байденом. В разговоре украинский президент подчеркнул, что речь идет об обстрелах позиций украинских военных, «которые должным образом зафиксированы». «Мы поражены, насколько тщательно вы выполняете заявленный мирный план и прекращение огня, – ответствовал Байден. – Весь мир вас поддерживает».
Порошенко подчеркнул в беседе, что считает критически важным персональное участие Ангелы Меркель и других мировых лидеров в деле разрешения конфликта на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС.
Как напоминает «Русская планета», ранее аналогичная беседа состоялась между Порошенко и вице-президентом США Джо Байденом. В разговоре украинский президент подчеркнул, что речь идет об обстрелах позиций украинских военных, «которые должным образом зафиксированы». «Мы поражены, насколько тщательно вы выполняете заявленный мирный план и прекращение огня, – ответствовал Байден. – Весь мир вас поддерживает».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47