МИД РФ обвинил Евросоюз в подрыве стратегического партнерства с Москвой
24.06.2014
В Москве сожалеют о решении Европейского союза отказаться от продолжения работы над новым базовым соглашением Россия – ЕС, которое должно было быть принято взамен Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, отмечающего сегодня 20-летний юбилей. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в связи с годовщиной подписания Соглашения.
Вместе с тем в МИД отметили, что соглашение «заложило солидную основу для налаживания взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Европейским союзом по самому широкому спектру вопросов» и «способствовало выводу двусторонних отношений на качественно новый уровень».
Как напоминает РБК, к напряжению в отношениях между Россией и ЕС привела ситуация на Украине, и в частности вхождение Крыма в состав России, вскоре был принят пакет санкций против ряда высокопоставленных российских чиновников.
Вместе с тем в МИД отметили, что соглашение «заложило солидную основу для налаживания взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Европейским союзом по самому широкому спектру вопросов» и «способствовало выводу двусторонних отношений на качественно новый уровень».
Как напоминает РБК, к напряжению в отношениях между Россией и ЕС привела ситуация на Украине, и в частности вхождение Крыма в состав России, вскоре был принят пакет санкций против ряда высокопоставленных российских чиновников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26