В Петербурге спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку «Ростов-на-Дону»
26.06.2014
На заводе ОАО «Адмиралтейские верфи» утром 26 июня спустили на воду заложенную в ноябре 2011 года дизель-электрическую подводную лодку «Ростов-на-Дону» проекта 636.3 (усовершенствованный 636), по классификации НАТО – Kilo-class, передает «Фонтанка.ру».
Она стала второй дизель-электрической подлодкой для Черноморского флота. Первая подлодка, ставшая головной, называлась «Новороссийск» и была заложена летом 2010 года. «Ростов-на-Дону» начались строить спустя год. Третья подлодка серии будет спущена на воду в августе, отмечает «Деловой квартал». Все корабли данной серии называются в честь городов, которые носят почетное звание «Город-герой» или «Город воинской славы».
Она стала второй дизель-электрической подлодкой для Черноморского флота. Первая подлодка, ставшая головной, называлась «Новороссийск» и была заложена летом 2010 года. «Ростов-на-Дону» начались строить спустя год. Третья подлодка серии будет спущена на воду в августе, отмечает «Деловой квартал». Все корабли данной серии называются в честь городов, которые носят почетное звание «Город-герой» или «Город воинской славы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26