Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту до 7 километров
01.07.2014
Камчатский вулкан Шивелуч этим утром выбросил столб пепла на высоту до семи километров над уровнем моря. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатской области. Пепловый шлейф от вулкана распространился в юго-восточном направлении, где расположен Кроноцкий залив в Тихом океане. Населенных пунктов на пути его движения нет. В пресс-службе МЧС региона сообщили, что в населенных пунктах Усть-Камчатского района выпадение пепла не зафиксировано.
Тем не менее вулкану Шивелуч уже присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Отметим также, что сейчас на Камчатке повышенную активность проявляют еще три вулкана – Карымский, Жупановский и Безымянный, отмечает «Эхо Москвы».
Тем не менее вулкану Шивелуч уже присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Отметим также, что сейчас на Камчатке повышенную активность проявляют еще три вулкана – Карымский, Жупановский и Безымянный, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46