США направляют в Ирак ещё 300 военных
01.07.2014
США отправляют в Ирак еще 300 военнослужащих для усиления безопасности американского посольства в Багдаде, передает ABC News. Как отметил американский лидер Барак Обама, военные направляются в ближневосточное государство «для защиты американских граждан и собственности в случае необходимости, и они экипированы для участия в боевых действиях». Сообщается, что военные будут охранять посольство США, другие американские учреждения и международный аэропорт Багдада.
Власти США решили усилить охрану своей дипломатической миссии в Ираке на фоне новостей о захвате части страны боевиками группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». 30 июня исламисты-сунниты объявили о создании халифата на захваченных территориях Сирии и Ирака, сообщает «Интерфакс».
Власти США решили усилить охрану своей дипломатической миссии в Ираке на фоне новостей о захвате части страны боевиками группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». 30 июня исламисты-сунниты объявили о создании халифата на захваченных территориях Сирии и Ирака, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46