Корабль США с химоружием Сирии направляется в нейтральные воды для его уничтожения
03.07.2014
Ликвидация сирийского химоружия вступила в финальную фазу. Последняя партия самых опасных веществ была переброшена с датского контейнеровоза «Арк Футура» на борт американского корабля «Кейп Рэй», передает РБК ТВ. Теперь американское судно отправится в международные воды в Средиземном море и начнет там нейтрализацию химикатов, которая завершится, вероятно, в течение 60 дней, сообщает «РГ».
Сирия согласилась присоединиться к Конвенции о запрещении химического оружия и полностью уничтожить свой отравляющий арсенал в сентябре 2013 года, напоминает «Лента.ру».
Сирия согласилась присоединиться к Конвенции о запрещении химического оружия и полностью уничтожить свой отравляющий арсенал в сентябре 2013 года, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26