КНДР предложила Южной Корее объединиться на основе принципов федерации
07.07.2014
Северокорейское правительство призвало Южную Корею к примирению и объединению на принципах федерации. Пхеньян также предложил Сеулу отказаться от «конфронтации и вражды с соотечественниками». Об ответе Южной Кореи на это предложение ничего не сообщается, передает ТВЦ. Пхеньян подчеркивает, что объединение возможно на основе принципов федерации, при которой возможно существование двух разных идеологий.
Северная Корея предложила начать перемирие на основе договоренностей, заключенных в июне 2000 года в Пхеньяне между президентом Южной Кореи Ким Дэ Чжуном и руководителем КНДР Ким Чен Иром, отмечает РБК.
Северная Корея предложила начать перемирие на основе договоренностей, заключенных в июне 2000 года в Пхеньяне между президентом Южной Кореи Ким Дэ Чжуном и руководителем КНДР Ким Чен Иром, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26