МИД России считает новый пакет санкций США «примитивной попыткой отомстить»
17.07.2014
МИД России расценивает новый пакет санкций против России, принятый США в ночь на четверг, «как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона», следует из заявления, опубликованного на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг, передает Forbes.
Как отмечается, МИД РФ неоднократно заявлял, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. «Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование», – написали в МИД России.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля США ввели новые санкции в отношении ряда российских и украинских персон и предприятий.
Как отмечается, МИД РФ неоднократно заявлял, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. «Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование», – написали в МИД России.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля США ввели новые санкции в отношении ряда российских и украинских персон и предприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33