Роспотребнадзор нашел опасные вещества в американском виски Kentucky Gentelman
04.08.2014
Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском бурбоне Kentucky Gentelman. Об этом сообщается на сайте организации. Роспотребнадзор отмечает, что напиток производства компании Barton 1792 Distillery не соответствует требованиям законодательства России и стран Таможенного союза, передает РБК. При этом на этикетке виски указан единый знак обращения продукции на рынке государств – членов ТС.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор нашёл опасные вещества в американском виски, отмечает РСН. По данным специалистов из Роспотребнадзора, в напитке содержатся фталаты, которые способны вызвать органические изменения «в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе», а также являются причинами онкологических заболеваний и бесплодия.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор нашёл опасные вещества в американском виски, отмечает РСН. По данным специалистов из Роспотребнадзора, в напитке содержатся фталаты, которые способны вызвать органические изменения «в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе», а также являются причинами онкологических заболеваний и бесплодия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33