Следователи пришли с обыском в столичный офис банка «Славия»
06.08.2014
Следственный комитет РФ сообщил, что в столичном офисе банка «Славия» в рамках расследования уголовного дела о хищении более 180 миллионов рублей проводятся обыски, передает НТВ.
По данным следствия, похищенные денежные средства через счета фирм-однодневок, открытые в ЗАО «АКБ «Славия», были выведены за рубеж на счета офшорных компаний либо направлены транзитом в ОАО «Мастер-банк», где обналичены, сообщает «Коммерсант».
«Полученные данные послужили основанием для ходатайства следствия перед судом о производстве в помещениях банка «Славия» обыска. Это ходатайство Басманным судом удовлетворено», – подчеркнул официальный представитель СК Маркин.
По данным следствия, похищенные денежные средства через счета фирм-однодневок, открытые в ЗАО «АКБ «Славия», были выведены за рубеж на счета офшорных компаний либо направлены транзитом в ОАО «Мастер-банк», где обналичены, сообщает «Коммерсант».
«Полученные данные послужили основанием для ходатайства следствия перед судом о производстве в помещениях банка «Славия» обыска. Это ходатайство Басманным судом удовлетворено», – подчеркнул официальный представитель СК Маркин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08