В Дании 12 человек скончались, отравившись сосисками
13.08.2014
В Дании 12 человек умерли в результате отравления сосисками, которые были изготовлены из зараженного мяса, передает AFP. Опасные бактерии – листерии – были выявлены на небольшой мясной фабрике в пригороде Копенгагена. Министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании распорядилось закрыть предприятие и изъять всю его продукцию, отмечает ТВЦ.
Власти утверждают, что вспышка заболевания взята под контроль. Теперь представители органов здравоохранения пытаются выяснить, не поставлялось ли зараженное мясо в школы и рестораны, а также на экспорт, сообщает Newsru.com.
Власти утверждают, что вспышка заболевания взята под контроль. Теперь представители органов здравоохранения пытаются выяснить, не поставлялось ли зараженное мясо в школы и рестораны, а также на экспорт, сообщает Newsru.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33