Роскосмос попросил 214 млрд рублей на сверхтяжелую ракету для полетов к Луне
15.08.2014
Роскосмос предложил в 2016 году начать создание ракеты-носителя сверхтяжелого класса для полетов к Луне. На первый этап работ ведомство просит 214 млрд рублей, пишет «Росбалт».
По словам высокопоставленного источника в Роскосмосе, общая сумма затрат на создание ракетного комплекса сверхтяжелого класса на космодроме Восточный близка к 500 млрд, поскольку на 2025-2030 годы, то есть на период уже следующей ФКП, приходится этап создания комплекса «в железе» и летные испытания, сообщают «Известия».
Роскосмос рассчитывает, что носитель будет создан к 2030 году. Грузоподъемность его составит 80-100 тон. А затем поговаривают о еще более мощной ракете, грузоподъемностью 160-180 тонн.
По словам высокопоставленного источника в Роскосмосе, общая сумма затрат на создание ракетного комплекса сверхтяжелого класса на космодроме Восточный близка к 500 млрд, поскольку на 2025-2030 годы, то есть на период уже следующей ФКП, приходится этап создания комплекса «в железе» и летные испытания, сообщают «Известия».
Роскосмос рассчитывает, что носитель будет создан к 2030 году. Грузоподъемность его составит 80-100 тон. А затем поговаривают о еще более мощной ракете, грузоподъемностью 160-180 тонн.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08