В России предложили ввести должность омбудсмена по охране здоровья граждан
26.08.2014
Депутат Госдумы Соловьев подготовил обращение на имя президента РФ с просьбой рассмотреть вопрос о введении должности уполномоченного по охране здоровья граждан, сообщает «РИА Новости».
Новый уполномоченный, как предполагается, через региональные представительства будет следить за состоянием больниц, в том числе в отдаленных населенных пунктах, за качеством медицинских услуг и за наличием квалифицированных специалистов, передает «Интерфакс».
Соловьёв отметил, что изменения, которые были введены в систему здравоохранения в последние годы, не дали желаемых результатов. В больницах, расположенных в небольших населенных пунктах, до сих пор не хватает персонала и оборудования.
Новый уполномоченный, как предполагается, через региональные представительства будет следить за состоянием больниц, в том числе в отдаленных населенных пунктах, за качеством медицинских услуг и за наличием квалифицированных специалистов, передает «Интерфакс».
Соловьёв отметил, что изменения, которые были введены в систему здравоохранения в последние годы, не дали желаемых результатов. В больницах, расположенных в небольших населенных пунктах, до сих пор не хватает персонала и оборудования.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33