Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ круглый год неограниченное количество раз
03.09.2014
В России в 2014 году заработает сеть специализированных центров, в которых можно будет сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз в течение всего года, заявил в интервью газете «Коммерсантъ» глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Для поступления в вуз можно будет использовать результат лучшей попытки.
Экзамены планируется проводить по выходным. Прийти и сдать их могут как ученики 11-го класса, так и выпускники прошлых лет.
Центры, как пояснил глава Рособрнадзора, создаются для снижения стресса у выпускников, «которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен». «Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить», – добавил чиновник, передает «Лента.ру».
Экзамены планируется проводить по выходным. Прийти и сдать их могут как ученики 11-го класса, так и выпускники прошлых лет.
Центры, как пояснил глава Рособрнадзора, создаются для снижения стресса у выпускников, «которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен». «Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить», – добавил чиновник, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08