Представители ДНР и украинские военные провели очередной обмен военнопленными
12.09.2014
Донецкая народная республика провела очередной обмен военнопленными с властями Украины, сообщили «Интерфаксу» в министерстве обороны ДНР. Повстанцы освободили 36 солдат, а взамен получили 31. Еще пятерых Киев планирует передать сегодня. По данным ряда СМИ, обмен произошел между населенными пунктами Авдеевка и Ясиноватая, отмечает НТВ.
Накануне ополченцы обвинили украинскую сторону в затягивании процесса обмена пленными. В свою очередь представитель Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что обмен пленными на востоке Украины часто срывается из-за непоследовательности сепаратистов, которые «не всегда идут на те условия, которые сначала выдвигают».
Накануне ополченцы обвинили украинскую сторону в затягивании процесса обмена пленными. В свою очередь представитель Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что обмен пленными на востоке Украины часто срывается из-за непоследовательности сепаратистов, которые «не всегда идут на те условия, которые сначала выдвигают».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08