Пентагон подтвердил информацию о взрыве российского спутника-шпиона над территорией США
12.09.2014
Российский спутник-разведчик «Космос-2495» вошел в атмосферу и взорвался над территорией Америки на прошлой неделе, заявил представитель Стратегического командования Вооруженных сил США. При этом он отказался сообщить место предполагаемой аварии и версии американских военных относительно ее причин.
По одной из версий, спутник должен был передать российским военным отснятые плёнки, но из-за неполадок стал падать над территорией США и был подорван системой самоуничтожения, передает «Эхо Москвы».
Рано утром 2 сентября жители американских штатов Колорадо и Вайоминг увидели в небе яркий огненный шар. На сайте Американского метеоритного общества, в частности, было опубликовано более 30 докладов от свидетелей, отмечает РБК.
В России опровергали все сведения о взрыве космического аппарата над территорией США. Как напоминает BFM.ru, «Космос-2495» был запущен 6 мая 2014 года.
По одной из версий, спутник должен был передать российским военным отснятые плёнки, но из-за неполадок стал падать над территорией США и был подорван системой самоуничтожения, передает «Эхо Москвы».
Рано утром 2 сентября жители американских штатов Колорадо и Вайоминг увидели в небе яркий огненный шар. На сайте Американского метеоритного общества, в частности, было опубликовано более 30 докладов от свидетелей, отмечает РБК.
В России опровергали все сведения о взрыве космического аппарата над территорией США. Как напоминает BFM.ru, «Космос-2495» был запущен 6 мая 2014 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08