Дэвид Кэмерон будет добиваться участия Великобритании в операциях против ИГ
25.09.2014
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Соединенное Королевство должно присоединиться к военной кампании под руководством США против группировки «Исламское государство» в Ираке. Об этом господин Кэмерон заявил, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает Би-би-си.
«Для Британии будет правильным шагом перейти к новой фазе действий, – заявил Кэмерон. – Поэтому в пятницу я созываю британский парламент, чтобы добиться разрешения на участие Соединенного Королевства в военных ударах против ИГ в Ираке».
На этой неделе США и их союзники нанесли воздушные удары по позициям боевиков ИГ в Сирии. Партнерами США выступили Катар, Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает BBC.
«Для Британии будет правильным шагом перейти к новой фазе действий, – заявил Кэмерон. – Поэтому в пятницу я созываю британский парламент, чтобы добиться разрешения на участие Соединенного Королевства в военных ударах против ИГ в Ираке».
На этой неделе США и их союзники нанесли воздушные удары по позициям боевиков ИГ в Сирии. Партнерами США выступили Катар, Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08