В Японии пропавшими без вести после извержения вулкана Онтакэ числятся 24 человека
02.10.2014
В Японии спасатели, работающие в месте извержения вулкана Онтакэ, нашли еще пять тел. После официального подтверждения медиками факта смерти число жертв вулкана может достигнуть 48. Еще 24 человека остаются в списке пропавших без вести.
Извержение вулкана Онтакэ, которое назвали самым мощным в Японии за последние 90 лет, началось 27 сентября. Оно сопровождалось мощными выбросами токсичных газов и раскаленного пепла. В момент извержения на склонах находилось более 320 человек, напоминает «Лента.ру».
Извержение вулкана Онтакэ, которое назвали самым мощным в Японии за последние 90 лет, началось 27 сентября. Оно сопровождалось мощными выбросами токсичных газов и раскаленного пепла. В момент извержения на склонах находилось более 320 человек, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59