Минфин предлагает штрафовать на 50 тыс. рублей за использование Bitcoin
03.10.2014
Минфин предлагает ввести штрафы в размере до 1 млн рублей за выпуск виртуальных валют, распространение программного обеспечения для эмиссии таких валют, а также за проведение операций с ними, передает «Интерфакс».
Минфин предлагает за выпуск криптовалют штрафовать физических лиц на сумму от 30 до 50 тыс. руб., должностных лиц – на сумму от 60 до 100 тыс. руб., а юридическим лицам грозит штраф от 0,5 млн до 1 млн руб.
Самая популярная из криптовалют – биткойн – впервые была представлена миру в 2008 году. Широкое применение электронная валюта получила в 2009 году. Сейчас в обращении около 12,2 млн биткойнов.
Минфин предлагает за выпуск криптовалют штрафовать физических лиц на сумму от 30 до 50 тыс. руб., должностных лиц – на сумму от 60 до 100 тыс. руб., а юридическим лицам грозит штраф от 0,5 млн до 1 млн руб.
Самая популярная из криптовалют – биткойн – впервые была представлена миру в 2008 году. Широкое применение электронная валюта получила в 2009 году. Сейчас в обращении около 12,2 млн биткойнов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46