В Испании усыпят собаку медсестры, заразившейся вирусом Эбола
08.10.2014
Власти Мадрида (Испания) хотят усыпить собаку медсестры, которая заразилась лихорадкой Эбола, передает NBC News. Власти постановили усыпить животное из-за риска распространения вируса.
Испанские власти заявили, что собаки могут быть переносчиками Эболы и это якобы доказано наукой. Родственники медсестры воспротивились решению усыпить животное, заявив, что тогда и их могут «принести в жертву на всякий случай». Усыпление не будет осуществлено раньше соответствующего решения суда, пишет «РИА Новости».
Ранее сообщалось, что женщина заразилась лихорадкой, ухаживая в мадридской больнице «Карлос III» за священником Мануэлем Гарсиа Вьехо, умершим 25 сентября. Позже под карантин был помещен муж медсестры, передает «Газета.ру».
Испанские власти заявили, что собаки могут быть переносчиками Эболы и это якобы доказано наукой. Родственники медсестры воспротивились решению усыпить животное, заявив, что тогда и их могут «принести в жертву на всякий случай». Усыпление не будет осуществлено раньше соответствующего решения суда, пишет «РИА Новости».
Ранее сообщалось, что женщина заразилась лихорадкой, ухаживая в мадридской больнице «Карлос III» за священником Мануэлем Гарсиа Вьехо, умершим 25 сентября. Позже под карантин был помещен муж медсестры, передает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59