В США зафиксировали первую смерть от вируса Эбола
09.10.2014
В США зафиксирован первый случай смерти от лихорадки Эбола. 42-летний выходец из Западной Африки скончался в больнице Далласа в Техасе спустя примерно неделю после госпитализации, передает «Эхо Москвы».
Речь идет о 42-летнем Томасе Данкане, который заразился вирусом на своей родине в Либерии. Заболевание у него диагностировали 30 сентября, когда он уже находился на территории США, сообщает «Интерфакс».
Последние несколько дней мужчина находился в критическом состоянии. У него практически отказали почки. Чтобы спасти умирающего, врачи дали ему экспериментальный препарат. Но лекарство в его случае не помогло.
Как отмечает РСН, согласно последним данным, число жертв от смертельного вируса в странах Западной Африки приблизилось к четырём тысячам, более восьми тысяч инфицированы.
Речь идет о 42-летнем Томасе Данкане, который заразился вирусом на своей родине в Либерии. Заболевание у него диагностировали 30 сентября, когда он уже находился на территории США, сообщает «Интерфакс».
Последние несколько дней мужчина находился в критическом состоянии. У него практически отказали почки. Чтобы спасти умирающего, врачи дали ему экспериментальный препарат. Но лекарство в его случае не помогло.
Как отмечает РСН, согласно последним данным, число жертв от смертельного вируса в странах Западной Африки приблизилось к четырём тысячам, более восьми тысяч инфицированы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59