Московский водитель почти сутки просидел в машине, не позволив ее эвакуировать
16.10.2014
Водитель пикапа Mazda Константин Алтухов вышел из своей машины после 22 часов пребывания в ней, сообщает «РИА Новости». Он сидел в эвакуированном автомобиле, не давая дорожным службам отвезти его на штрафстоянку. По закону эвакуатор не имеет права транспортировать автомобиль, если в нем есть человек.
Мужчину окружили сочувствующие москвичи – многие жители столицы поддерживали настойчивого автолюбителя, привозили ему еду и воду. Теперь водитель намерен поехать на медицинскую экспертизу, чтобы засвидетельствовать, что он трезв и не находится под воздействием наркотиков.
Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что водителю незаконно отказали в возможности уплатить штраф за нарушение прямо на месте. Попытку эвакуировать автомобиль он назвал «беспределом», отмечает «Эхо Москвы».
Мужчину окружили сочувствующие москвичи – многие жители столицы поддерживали настойчивого автолюбителя, привозили ему еду и воду. Теперь водитель намерен поехать на медицинскую экспертизу, чтобы засвидетельствовать, что он трезв и не находится под воздействием наркотиков.
Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что водителю незаконно отказали в возможности уплатить штраф за нарушение прямо на месте. Попытку эвакуировать автомобиль он назвал «беспределом», отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46