Россия и Китай в скором времени подпишут договор о кибербезопасности
21.10.2014
Российская Федерация и Китай планируют в ближайшее время обсудить условия взаимодействия в виртуальном пространстве и заключить договор о международной информационной безопасности, передает РТ. По словам источника «Коммерсанта», близкого к Кремлю, двустороннее соглашение может быть подписано в ходе визита Путина в Пекин (для участия в саммите АТЭС) 10 ноября. Также сообщается о том, что над документом работает помощник российского президента Игорь Щеголев.
Соглашение такого же рода Россия подписала с США в 2013 году. Тогда страны договорились о создании горячих линий для предотвращения эскалации киберинцидентов.
Соглашение такого же рода Россия подписала с США в 2013 году. Тогда страны договорились о создании горячих линий для предотвращения эскалации киберинцидентов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46