Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла высотой 9,5 км
29.10.2014
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла высотой 9,5 километров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевое ГУ МЧС России. Извержение произошло рано утром 29 октября по местному времени. По словам представителя филиала Геофизической службы РАН, о мощном выбросе пепла позволяют судить сейсмические данные.
Отмечается, что на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют, однако вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.
Отмечается, что на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют, однако вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59