В Госдуме предложили ввести налог на иностранные слова в рекламе
30.10.2014
В среду 29 ноября группа депутатов от «Единой России», КПРФ и ЛДПР внесла предложение о введении особого налога на использование в рекламе товарных знаков и слов на иностранных языках, сообщает «Интерфакс».
Парламентарии считают, что сейчас использование иноязычных слов «создает ложные предпосылки для восприятия такого товара, и создается впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку», передает ИТАР-ТАСС.
Платить такой сбор, согласно положениям законопроекта, должны юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Парламентарии считают, что сейчас использование иноязычных слов «создает ложные предпосылки для восприятия такого товара, и создается впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку», передает ИТАР-ТАСС.
Платить такой сбор, согласно положениям законопроекта, должны юридические лица и индивидуальные предприниматели.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59