В Совете Федерации предложили уголовно наказывать за подделку лекарств
10.11.2014
В Совете Федерации предложили выделить отдельную уголовную статью, предполагающую жесткое наказание за перевозку и сбыт фальсифицированных лекарств. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, сообщает «РИА Новости».
Инициатива предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет и штрафы в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей, передает РСН. Дополнительно устанавливается ответственность за изготовление поддельных документов или фальсификацию документов на лекарственные средства и медицинские изделия.
В Совфеде считают, что «зачастую производители поддельных лекарств могут отделаться штрафом в 100 тысяч рублей».
Инициатива предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет и штрафы в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей, передает РСН. Дополнительно устанавливается ответственность за изготовление поддельных документов или фальсификацию документов на лекарственные средства и медицинские изделия.
В Совфеде считают, что «зачастую производители поддельных лекарств могут отделаться штрафом в 100 тысяч рублей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46