Житель Японии сжёг себя в Токио, протестуя против военной политики страны
12.11.2014
Житель Японии совершил самосожжение в центре Токио, протестуя против новой политики государства относительно возможности участия вооруженных сил страны в зарубежных военных кампаниях, передает телеканал NHK.
Рядом с самоубийцей нашли видеозапись и письма, адресованные премьер-министру Японии Синдзо Абэ и руководителям обеих палат парламента.
Инцидент произошел вечером 11 ноября в парке Хибия рядом с кварталом правительственных зданий, сообщает Reuters со ссылкой на HNK. Мужчину потушили пожарные и полицейские, прибывшие по вызову, после чего его госпитализировали. Врачи констатировали смерть японца. Какие-либо данные о нем не приводятся.
В конце июня этого года похожим образом скончался другой японец, протестовавший против политики правительства Абэ, которое, по его мнению, подталкивает страну к войне, напоминает «Лента.ру».
Рядом с самоубийцей нашли видеозапись и письма, адресованные премьер-министру Японии Синдзо Абэ и руководителям обеих палат парламента.
Инцидент произошел вечером 11 ноября в парке Хибия рядом с кварталом правительственных зданий, сообщает Reuters со ссылкой на HNK. Мужчину потушили пожарные и полицейские, прибывшие по вызову, после чего его госпитализировали. Врачи констатировали смерть японца. Какие-либо данные о нем не приводятся.
В конце июня этого года похожим образом скончался другой японец, протестовавший против политики правительства Абэ, которое, по его мнению, подталкивает страну к войне, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46