Путин запустил гидроагрегат № 2 на Саяно-Шушенской ГЭС
12.11.2014
После саммита АТЭС в Пекине Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом во Владивосток, где посредством телемоста дал старт запуску второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС, передает «Деловой квартал».
О готовности гидроагрегата доложили глава «Роснефти» Сечин, возглавляющий президентскую комиссию по ТЭК и руководивший правкомиссией по ликвидации последствий аварии на СШГЭС, и глава «РусГидро» Дод. После этого Путин дал команду к запуску второго по номеру и последнего по счету гидроагрегата, отмечают «Известия».
«Этот блок во время аварии пострадал больше всех, и символично, что именно им заканчивается полное восстановление станции, которая снова приобретает статус флагмана отечественной гидроэнергетики», – заявил Путин.
О готовности гидроагрегата доложили глава «Роснефти» Сечин, возглавляющий президентскую комиссию по ТЭК и руководивший правкомиссией по ликвидации последствий аварии на СШГЭС, и глава «РусГидро» Дод. После этого Путин дал команду к запуску второго по номеру и последнего по счету гидроагрегата, отмечают «Известия».
«Этот блок во время аварии пострадал больше всех, и символично, что именно им заканчивается полное восстановление станции, которая снова приобретает статус флагмана отечественной гидроэнергетики», – заявил Путин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46