Россия собирается создать собственную орбитальную станцию
17.11.2014
Россия рассматривает возможность вывода в космос собственной высокоширотной орбитальной станции, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. Станцию намерены развернуть в период с 2017 по 2019 год. Вывод на орбиту собственной станции прописан в проекте развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 года. Документ разрабатывают Роскосмос и научные организации, отмечает «Интерфакс».
Работа станции будет обеспечиваться при помощи кораблей «Прогресс-МС» и «Союз-МС». В период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе.
При этом, по данным «Коммерсанта», речи о досрочном свертывании работ на МКС не идет. Москва намерена твердо выполнить свои международные обязательства до 2020 года.
Работа станции будет обеспечиваться при помощи кораблей «Прогресс-МС» и «Союз-МС». В период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе.
При этом, по данным «Коммерсанта», речи о досрочном свертывании работ на МКС не идет. Москва намерена твердо выполнить свои международные обязательства до 2020 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46