Россия выслала нескольких польских дипломатов
17.11.2014
Россия выслала нескольких польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом. Эту информацию подтвердили в департаменте информации и печати МИД России, передает «РГ». Они уже покинули пределы страны.
В сообщении отмечается, что это стало «адекватным» ответом на «недружественный и ничем не обоснованный шаг» со стороны Польши, которая ранее выслала нескольких российских дипломатов.
Как напоминает «Газета.ру», в октябре Польша заявила, что может выслать из страны российских дипломатов из-за разгоревшегося между двумя странами шпионского скандала. 17 октября на заседании комитета спецслужб Польши было объявлено об аресте двух ранее задержанных «российских шпионов».
В сообщении отмечается, что это стало «адекватным» ответом на «недружественный и ничем не обоснованный шаг» со стороны Польши, которая ранее выслала нескольких российских дипломатов.
Как напоминает «Газета.ру», в октябре Польша заявила, что может выслать из страны российских дипломатов из-за разгоревшегося между двумя странами шпионского скандала. 17 октября на заседании комитета спецслужб Польши было объявлено об аресте двух ранее задержанных «российских шпионов».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46