В США умер заразившийся в Сьерра-Леоне лихорадкой Эбола врач
19.11.2014
Хирург Мартин Сэлиа, заразившийся в Сьерра-Леоне лихорадкой Эбола, скончался накануне в США, сообщает ТАСС.
Мартин Сэлиа умер в больнице американского штата Небраска. Заболевший доктор был женат на американке, поэтому два дня назад был переправлен на самолете в США для лечения, но уже в тот момент находился в критическом состоянии, отмечает BBC.
Сэлиа стал третьим пациентом, которого лечили от лихорадки Эбола в госпитале штата Небраска. Двое других пациентов заразились в Либерии, и их сумели спасти.
ВОЗ 12 ноября отмечала, что количество жертв лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 5 тысяч человек, еще свыше 14 тысяч человек остаются зараженными.
Мартин Сэлиа умер в больнице американского штата Небраска. Заболевший доктор был женат на американке, поэтому два дня назад был переправлен на самолете в США для лечения, но уже в тот момент находился в критическом состоянии, отмечает BBC.
Сэлиа стал третьим пациентом, которого лечили от лихорадки Эбола в госпитале штата Небраска. Двое других пациентов заразились в Либерии, и их сумели спасти.
ВОЗ 12 ноября отмечала, что количество жертв лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 5 тысяч человек, еще свыше 14 тысяч человек остаются зараженными.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46