В Госдуме предложили выдавать водительские права с 16 лет
27.11.2014
Первый зампред комитета Госдумы по образованию Смолин (КПРФ) готовит проект закона, который предполагает вернуть практику выдачи с 16 лет юношеских водительских удостоверений, передает Regnum. Законопроект позволит подросткам получать права, однако водить машину им будет разрешено только в сопровождении опытного водителя до наступления совершеннолетия, пишет газета «Известия».
Сам Смолин заявил, что аналогичная система ранее действовала в СССР, а сейчас действует в Германии. Поэтому инициатива, по мнению депутата, не должна встретить серьезного сопротивления.
Сам Смолин заявил, что аналогичная система ранее действовала в СССР, а сейчас действует в Германии. Поэтому инициатива, по мнению депутата, не должна встретить серьезного сопротивления.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59