МВД предлагает вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч
02.12.2014
МВД России подготовило законопроект, предусматривающий введение административной ответственности для водителей за превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч, сообщается на сайте министерства.
Ведомство предлагает вернуться к отмененным нормам и снизить планку, с которой взимается штраф в 500 руб., с 20 км/ч до 10 км/ч, внеся соответствующую поправку в ч. 2 ст. 12.9 Кодекса об административных правонарушениях.
Административная ответственность за превышение скорости на 10-20 км/ч была отменена с 1 сентября 2013 года, напоминает «Газета.ру».
Ведомство предлагает вернуться к отмененным нормам и снизить планку, с которой взимается штраф в 500 руб., с 20 км/ч до 10 км/ч, внеся соответствующую поправку в ч. 2 ст. 12.9 Кодекса об административных правонарушениях.
Административная ответственность за превышение скорости на 10-20 км/ч была отменена с 1 сентября 2013 года, напоминает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46