Власти 17 штатов США подали в суд на Бараку Обаму
04.12.2014
На президента США подали в суд представители 17 штатов. Истцы утверждают, что Барак Обама нарушил Конституцию, подписав указ, который узаконивает пребывание в стране нелегальных иммигрантов, передает ТВЦ. «Президент отрекся от своей обязанности честно исполнять законы, которые должны быть приняты конгрессом, и попытался переписать законы об иммиграции, на что он не имеет полномочий», - отметил генеральный прокурор Техаса Грег Эбботт. Истцы опасаются, что решение американского президента усугубит гуманитарный кризис на южной границе США.
Напомним, что в октябре Барак Обама издал распоряжение, позволяющее узаконить пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов.
Напомним, что в октябре Барак Обама издал распоряжение, позволяющее узаконить пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46