Власти РФ обяжут госкомпании продать накопленную иностранную валюту
23.12.2014
Крупнейшим госкомпаниям-экспортерам в течение двух месяцев по распоряжению правительства необходимо будет продать большую часть валютных накоплений, тем самым обеспечив поступление на рынок 1 миллиарда долларов ежедневно, пишет газета «Коммерсантъ». Речь идет о «Газпроме», «Роснефти», АЛРОСА, «Зарубежнефти» и производителе бриллиантов ПО «Кристалл».
Предполагается, что выручка госкомпаний обеспечит 20–25% дневного биржевого оборота валюты, что сможет серьезно укрепить рубль в случае стабилизации цен на нефть.
На частные компании ограничения действовать не будут, однако за их деятельностью будет следить особая группа «по контролю ситуации на валютном рынке», в которую может войти и представитель ФСБ.
Предполагается, что выручка госкомпаний обеспечит 20–25% дневного биржевого оборота валюты, что сможет серьезно укрепить рубль в случае стабилизации цен на нефть.
На частные компании ограничения действовать не будут, однако за их деятельностью будет следить особая группа «по контролю ситуации на валютном рынке», в которую может войти и представитель ФСБ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46