Совбез ООН осудил обстрел автобуса с мирными жителями под Донецком
14.01.2015
Совет Безопасности ООН осудил обстрел пассажирского автобуса под Донецком и настоял на проведении «объективного расследования» инцидента с целью привлечения ответственных к правосудию. Соответствующее заявление для печати СБ принял вечером 13 января, передает ТАСС.
«Члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили убийство одиннадцати и ранение семнадцати гражданских лиц, в том числе женщин и детей, в результате обстрела 13 января 2015 г. пассажирского автобуса в Волновахе Донецкой области», – отмечается в документе.
Накануне около 15:30 мск в автобус с мирными жителями под Волновахой попал снаряд. Украинские власти обвиняют в случившемся сепаратистов ДНР. По данным пресс-центра АТО, автобус из «Градов» обстреляли боевики, которые находятся в городе Докучаевске.
«Члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили убийство одиннадцати и ранение семнадцати гражданских лиц, в том числе женщин и детей, в результате обстрела 13 января 2015 г. пассажирского автобуса в Волновахе Донецкой области», – отмечается в документе.
Накануне около 15:30 мск в автобус с мирными жителями под Волновахой попал снаряд. Украинские власти обвиняют в случившемся сепаратистов ДНР. По данным пресс-центра АТО, автобус из «Градов» обстреляли боевики, которые находятся в городе Докучаевске.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46