Американские власти передали Оману и Эстонии на поселение 5 заключенных из Гуантанамо
15.01.2015
Американские власти передали султанату Оман и Эстонии на поселение пятерых заключенных из спецтюрьмы Гуантанамо. Четверо арестантов отправятся в Оман, один – в Эстонию. Все они граждане Йемена, были задержаны в ходе контртеррористических операций за рубежом, передает runews24.ru.
Это первые заключенные, освобожденные из Гуантанамо в новом году. За прошлый год США отправили в другие страны около 30 бывших узников тюрьмы, а с 2003-го – более 600, отмечает «Росбалт».
Как напоминает Kurs.ru, спецтюрьму для террористов создали на американской базе на Кубе, когда в 2001 году Америка начала военные действия в Афганистане против боевиков движения «Талибан», а также группировки «Аль-Каида».
Это первые заключенные, освобожденные из Гуантанамо в новом году. За прошлый год США отправили в другие страны около 30 бывших узников тюрьмы, а с 2003-го – более 600, отмечает «Росбалт».
Как напоминает Kurs.ru, спецтюрьму для террористов создали на американской базе на Кубе, когда в 2001 году Америка начала военные действия в Афганистане против боевиков движения «Талибан», а также группировки «Аль-Каида».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46