Американская компания приобретает 60 российских ракетных двигателей РД-181
16.01.2015
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» заключила с американской компанией Orbital Sciences Corporation контракт на поставку 60 двигателей РД-181 на сумму около одного миллиарда долларов, сообщили в пятницу в пресс-службе «Энергии».
По условиям контракта, как сообщил президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев, двигатели нельзя будет использовать в военных программах — при выведении на орбиту космических аппаратов военного назначения.
Первые два двигателя США получат уже летом этого года. Этот контракт позволил загрузить отечественные предприятия на десятилетие, отмечает «Вести.ру».
По условиям контракта, как сообщил президент ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев, двигатели нельзя будет использовать в военных программах — при выведении на орбиту космических аппаратов военного назначения.
Первые два двигателя США получат уже летом этого года. Этот контракт позволил загрузить отечественные предприятия на десятилетие, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46