Главы МИД «нормандской четверки» договорились об отводе тяжелого вооружения на Украине
22.01.2015
В Берлине завершилась встреча министров в «формате Нормандии». По словам главы МИД РФ Лаврова, самой главной договоренностью совещания стало соглашение о задаче отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, передает Regnum.
«Самое главное решение, которое сегодня было принято, оно отражено в совместном заявлении, одобренном по итогам этой встречи, это мощная поддержка задачи срочного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, зафиксированной в Минских договоренностях, в частности в Минском меморандуме от 19 сентября прошлого года», – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров.
Между тем по мнению главы немецкой дипломатии, о прорыве по итогам дискуссии говорить не стоит, хотя, как выразился Франк-Вальтер Штайнмайер, был осязаемый прогресс, сообщает «Эхо Москвы».
«Самое главное решение, которое сегодня было принято, оно отражено в совместном заявлении, одобренном по итогам этой встречи, это мощная поддержка задачи срочного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, зафиксированной в Минских договоренностях, в частности в Минском меморандуме от 19 сентября прошлого года», – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров.
Между тем по мнению главы немецкой дипломатии, о прорыве по итогам дискуссии говорить не стоит, хотя, как выразился Франк-Вальтер Штайнмайер, был осязаемый прогресс, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46