Депутаты Госдумы ратифицировали договор о стратегическом партнерстве с Абхазией
23.01.2015
Государственная дума РФ ратифицировала договор о союзничестве и стратегическом партнерстве РФ с Абхазией, сообщает Regnum. «За» проголосовал 441 депутат, «против» — один, еще один воздержался.
Договор выведет российско-абхазские отношения на качественно новый уровень, приводит ТАСС слова спикера Госдумы Нарышкина: «Основным в нем является формирование общего пространства обороны и безопасности. Договор создает условия для более активного вовлечения Абхазии в экономическое интеграционное сотрудничество с РФ».
Напомним, договор о сотрудничестве был подписан главами РФ и Абхазии в конце ноября 2014 года, через месяц после этого парламент Абхазии ратифицировал данное соглашение.
Договор выведет российско-абхазские отношения на качественно новый уровень, приводит ТАСС слова спикера Госдумы Нарышкина: «Основным в нем является формирование общего пространства обороны и безопасности. Договор создает условия для более активного вовлечения Абхазии в экономическое интеграционное сотрудничество с РФ».
Напомним, договор о сотрудничестве был подписан главами РФ и Абхазии в конце ноября 2014 года, через месяц после этого парламент Абхазии ратифицировал данное соглашение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46